Тажы

Шагаа-2020 будуузу-биле болгаш Ада-чурт камгалакчыларынын хуну таварыштыр, школавыстын оореникчилеринин аразынга "Чечен менде, чечек черде " болгаш "Тажы-2020" деп моорейлер болуп эрткен. Анаа оореникчилер уран-талантызын, угаангыр-сагынгырын бараалгадып коргускеннер.

"Найыралдын манчылары"

"Найыралдын манчылары" деп республика чергелиг флешмоб-акцияга бистин коллективтин командазы: башкылар Саая С.Д., Делгер-оол Д.К., Хомушку А.К., Кара-оол А.М-Т. база Далай А.М. идепкейлиг киришкеш, 30 минута дургузунда 382 чаагай манчыны кылганнар.

мастер-класс

Шагаа будуузу таварыштыр, школавыстын чурулга салбырынын башкылары Сат А.С., Ооржак Ш.Э-нын ажылчын планы ёзугаар, хоорай чергелиг кыс улустун каасталгаларын кылыры-биле "Кайгамчыктыг каасталгалар" деп онзагай мастер-классты хоорайнын культура ордузунга эрттиргенннер. Каасталгаларны бодунун холу, сонуургалы-биле каастап кылырынын чажыттары-биле эрттирикчи башкылар улежип, оореткен. Улуглар-даа, уруглар-даа улуг сонуургал-биле киришкен. Мастер-класс уезинде башкылар боттарынын чуруп, кылган ажылдарынын делгелгезин база делгээннер.

Инструктаж

Сегодня сотрудниками ГУ МЧС по Республике Тыва г.Ак-Довурака Иргит А.Ю., Хомушку С.Э. проведён инструктаж по теме: "Техника пожарной безопасности на рабочем месте", работникам школы искусств.

Поздравляем преподавателя Сат. А. С

Поздравляем нашу коллегу, преподавателя высшей квалификационной категории по классу изобразительного искусства Сат Аржаану Самдановну, за достигнутые творческие успехи и за заслуженные награды к закрытию года «Человек труда-2019»! Желаем крепкого здоровья и дальнейших творческих побед!!!

Выступление преподавателей

Преподаватели нашей школы Далай А.М., Куулар У.Э., Оюн Ч.В. выступили с музыкальными поздравительными номерами, на городском мероприятии чествования лучших спортсменов города "Спортивная элита".

Разъяснительная беседа о вреде "Снюса"

Сегодня, 23 января, в целях предупреждения использования опасного яда - снюса, приглашены врачи-наркологи и проведена разъяснительная работа среди учащихся школы искусств, об опасности бестабачных никотинсодержащих смесей и об административной ответственности за употребления.

Мастер-класс "В гостях у мастеров"

4 -го января преподаватели Ооржак Шораана Эресовна и Сат Аржаана Самдановна провели мастер-классы детям в ГБУ РТ "Центр социальной помощи Семье и детям г.Ак-Довурак"

Новогодний утренник наших учащихся

Новогодний утренник наших учащихся Детской Школы Искусств  г. Ак-Довурак

Аттестация преподавателей на соответствие профессиональному стандарту

Сегодня, в нашей школе искусств проведена аттестация преподавателей на соответствие требованиям профессионального стандарта.

Просмотр класса ДПИ

Сегодня проходил академический просморт преподавателя ДПИ Ооржак Шорааны Эресовны за первое полугодие 2019-2020 учебного года.

контрольные

В течение недели в школе проведены контрольные работы, просмотры за II четверть 219-2020 учебного года.И в этой неделе продолжатся контрольные прослушивания, просмотры, согласно графику.