Тажы 2024

По плану ДШИ было проведено конкурс среди учащихся "Тажы - 2024" посвященному ко Дню защитника Отечества.

ПАРАД ФОРТЕПИАННЫХ ДУЭТОВ

Культурный отдых класса фортепиано. Учащиеся класса фортепиано, преподавателя Монгуш Р.А. посетили необычный, профессиональный, живой инструментальный концерт ПАРАД ФОРТЕПИАННЫХ ДУЭТОВ

Подвижноемероприятие ШИРБИШБОЛ,в честь национального праздника Шагаа.

Среди учащихся хореографии было проведено подвижное мероприятие ШИРБИШБОЛ, в честь национального праздника Шагаа. В итоге: 1место -3 класс хореографии 2 место - 4 кл хореографии А также дети получили сладкие призы.

Шагаа - 2024г

Шагаа байырлы таварыштыр болуп эрткен байырлыг хемчегге уран-чуул школазынын коллективи идепкейлиг киришкен. Бичии школачы уругларга "Аскак кадай", "чинчи чажырары" деп тыва оюннарны ойнаткан. Уруглар оорушку-маннайлыг оюннарны ойнап куусеткеннер

Дистанционное занятие класса народного пения (хоомей). Преподаватель: Делгер-оол Д.К.

• 17 Ноя.

Вход в детскую школу искусств по Qr коду☑

Вход в детскую школу искусств по Qr коду

• 15 Ноя.

Мастер-класс по созданию серег из бусин.

• 15 Ноя.

Мастер-класс Саая С.Д

Саая Савва Донзуевич преподаватель класса баян, проводил мастер-класс на тему:«Виды штрихов музыки: стаккато, легато и нон легато». Цель мастер-класса: 1 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ: Сформировать и углубить знания учащегося о роли штрихов, в раскрытии художественного образа музыкального произведения; 2. РАЗВИВАЮЩИЕ: *Развивать музыкальный слух, память, образное мышление; *Развивать музыкальные и творческие способности детей; 3. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ: Воспитывать у учащегося целеустремлённость и настойчивость в овладении приемами игры; Данный мастер-класс является значение в раскрытии художественного образа, музыкального произведения школьников и у взрослых. Преподаватель показывает характер и качества выполнения штрихов, содержания и стиля музыкального произведения. Основные штрихи легато, нон легато, стаккато. Выбор штриха зависит от характера музыки, которую исполняют. Поэтому, говоря о штрихах, необходимо учитывать, в каком конкретно художественном произведении данный штрих будет применен, какое содержание, и характер музыки он будет призван подчеркивать.

• 21 Май.

Ритмика. 1 класс. Преподаватель Ритмика. 1 класс. Преподаватель Ооржак Р.К Р.К

Ритмика. 1 класс. Преподаватель Ооржак Р.К

Стенгазеты

Конкурс стенгазет

Шагаа-2021

Сегодня, 10 февраля 2021 года проведено праздничное мероприятие, посвященное традиционному национальному празднику "Шагаа! Шаг чаагай, шагаа чаагай!"

Лепи добро