Мастер-класс Саая С.Д

2021-11-15 05:00:00
Согласно, по каникулярному плану ДШИ 06.11.2021г., Саая Савва Донзуевич преподаватель класса баян, проводил мастер-класс на тему:«Виды штрихов музыки: стаккато, легато и нон легато».
Цель мастер-класса:
1 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ:
Сформировать и углубить знания учащегося о роли штрихов, в раскрытии художественного образа музыкального произведения;
2. РАЗВИВАЮЩИЕ:
*Развивать музыкальный слух, память, образное мышление;
*Развивать музыкальные и творческие способности детей;
3. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ:
Воспитывать у учащегося целеустремлённость и настойчивость в овладении приемами игры;
Данный мастер-класс является значение в раскрытии художественного образа, музыкального произведения школьников и у взрослых. Преподаватель показывает характер и качества выполнения штрихов, содержания и стиля музыкального произведения. Основные штрихи легато, нон легато, стаккато. Выбор штриха зависит от характера музыки, которую исполняют. Поэтому, говоря о штрихах, необходимо учитывать, в каком конкретно художественном произведении данный штрих будет применен, какое содержание, и характер музыки он будет призван подчеркивать.