2020-03-01 10:00:00
Только что завершился отборочный этап республиканского конкурса "Радуга искусств-2020" среди учащихся детских школ искусств западных кожуунов Республики Тыва (баян, аккордеон), который проходил на базе ДШИ г.Ак-Довурак. В конкурсе приняли участие всего 26 учащихся из Детских школ искусств г.Ак-Довурака, г.Чадана, с.Тээли, с.Кызыл-Мажалык, с.Ак-Дуруг, с.Кызыл-Хая, с.Мугур-Аксы, с.Хандагайты. Победившие в зональном этапе участники получили допуск на участие в республиканском этапе, который состоится в г.Кызыле, 21 марта т.г.
В качестве почетных гостей у нас были директор и методист Ресурсного центра при Министерстве культуры Республики Тыва Кошкар-оол В.А., Ондар И.О.
Председатель жюри - преподаватель ДШИ г.Ак-Довурак Кара-оол А.М.-Т.;
Члены: Ооржак Ч.К. - директор ДШИ пгт. Каа-Хем;
Монгуш Е.Л. - преподаватель баяна ККИ им.А.Чыргал-оола.
Также, после конкурса проведен мастер-класс членами жюри учащимся и преподавателям конкурса, что дает большой потенциал в обучении музыкального инструмента - баян.
Всем участникам, членам жюри и гостям желаем дальнейших творческих побед и белой дороги                    </div>