«Я вхожу в мир искусства»

2024-04-26 14:00:00
В последнюю четверть уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный учебный год. Здесь важно, чтобы текущий учебный год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и коллектив Детской школы искусств г. Ак-Довурак  решил завершить уходящий учебный год ярко, зрелищно, красиво.

26 Апреля 2024 года в ДК им. К. Сагды прошел традиционный отчетный концерт коллектива преподавателей и учащихся ДШИ «Я вхожу в мир искусства».

В фойе Дворца культуры была представлена выставка работ учащихся художественного отделения по изобразительному искусству под руководством преподавателей Сат А.С., Чымба С. А. И Монгулбии К.К. работа учащихся поистине неоценим, и радуют глаз.

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Надо было видеть, как старательно играли дети на музыкальных инструментах, пели, танцевали, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители и гости.

Слова благодарности хочется выразить коллективу МБОУ ДО "ДШИ г. Ак-Довурак" и нашим маленьким звёздочкам!