Классный час "Шаг чаагай! Шагаа чаагай!"

Согласно по личному плану 08 февраля 2024г преподаватель Ооржак Р.К провела классный час "Шаг чаагай! Шагаа чаагай!" Цель и задача классного часа: - Познакомить обучающихся с традиционным национальным праздником Шагаа - знакомство тувинскими национальными играми - повысить интерес детей к традициям народа.

Педагогическая практика в родной Детской школе искусств

Педагогическая практика в родной Детской школе искусств Детская школа искусств г. Ак-Довурак выполняя свою главную задачу, как первое звено трехуровневой системы художественного образования, ведет планомерную работу по профориентации обучающихся. Итогом этой системной работы является поступление выпускников художественного отделения ДШИ в Кызылский колледжи искусств им. А.Б. Чыргал-оола и профессиональные образовательные учреждения культуры РФ. Радует и тот факт, что в этом году уже второй раз школа встречает своих выпускников на педагогическую практику. Кажется, совсем недавно выпускница ДШИ Серемел Сайлана спешила к своей преподавателю в школу искусств на занятия, а теперь уже будущий педагог Серемел Сайлана Родиковна, студентка 4 курса ККИ им. А.Б. Чыргал-оола Художественного отделения по специальности "живопись"спешит в родную школу на уроки. За время своей практики Сайлана Родиковна познакомилась с рабочими программами, посетила уроки преподавателей и под руководством своего наставника Сат А.С. Студентка во время практики своей родной Детской школе искусств, который щедро делилась опытом работы в методическом, практическом и творческом плане.

"Чадаганым Хуулгаазыны - 2024"

В Детской школе искусств города Ак-Довурак проводился 2-й внутришкольный конкурс юных чадаганистов "Чадаганым Хуулгаазыны - 2024" Приняли участие 11 учащихся. Все участники награждены дипломами Лауреатов и Дипломантов разных степеней. А также, вручили благодарности председателю и членам жюри, преподавателям школы : Делгер-оол Д.К, Хомушку А.К , Монгуш Р.А, за качественное оценивание выступлений наших конкурсантов. От имени Детской школы искусств выражаем искреннюю благодарность организатору Далай А. М. 2-го внутришкольного конкурса юных чадаганистов "Чадаганым хуулгаазыны - 2024".

Хореографический ансамбль "Сайдаяк"

Поздравляем хореографический коллектив "Сайдаяк" Детской школы искусств г. Ак-Довурак с присвоением звания «Образцовый»! Приказом Министерства культуры Республики Тыва хореографическому коллективу «Сайдаяк» Детской школы искусств г. Ак-Довурак присвоено звание «Образцовый коллектив»! Хореографический коллектив "Сайдаяк" был создан в Детской школе искусств г. Ак-Довурак в 2014 году, с момента создания руководителем является Рада Кирововна Коллектив работает в национальном стиле танца хореографии. За время своей работы становился победителем Республиканских, городских, международных фестивалей, конкурсов. Неоднократно коллектив был награжден наивысшей наградой. Хореографический коллектив «Сайдаяк» принимает активное участие в мероприятиях учреждения и города. Основу обучения составляет ритмическая гимнастика, современная хореография и народные, национальные танцы Поздравляем коллектив с заслуженным званием и желаем дальнейших творческих успехов!

• 25 Май.

Благодарность от Главы Республики Тыва.

Благодарность от Главы Республики Тыва. Поздравляем нашу коллегу, заместителя директора по УВР, преподавателя высшей категории профориентационного класса "Живопись" Сат Аржаана Самдановну, за заслуженной наградой. Желаем крепкого здоровья, творческих вдохновений и процветания в работе.

• 24 Май.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВЫПУСКНИКОВ!

Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие реже. И среди них есть особенный, неповторимый праздник ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВЫПУСКНИКОВ! Каждый выпуск в нашей школе - это созвездие талантов, а наши выпускники - творческие личности, звездочки, которые зажглись совсем недавно, но светят уже ярко... В этот прекрасный день,поздравляем наших выпускников с успешным окончанием Детской школы искусств, преподавателей и родителей! Пусть удача сопутствовать вам всегда. 24.05.2022г.

• 21 Май.

Зачет по хореографии

Переводной зачёт по предмету народно-сценический танец, классический танец 3 класс хореографии, преподаватель Ооржак Р.К

• 21 Май.

переводной

Переводной зачёт по предмету народно-сценический танец 2 класс хореографии, преподаватель Ооржак Р.К

выпускной дпи

Сегодня, 20 мая прошёл выпускной экзамен у учащихся класса декоративно-прикладного искусства. Учащиеся защищали работы и ативно-прикладного искусства. Учащиеся защищали работы и выполнили тестирование по истории искусств.

выпускной экзамен

20 мая в детской школе искусств города Ак-Довурак успешно прошел государственный экзамен учащихся музыкального отделения ( баян, фортепиано, вокал, чадаган)

зачет

Переводной зачёт по предмету Классический танец 2 класс хореографии, преподаватель Ооржак Р.К