Шагаа-2021

События
2021-01-27 18:00:00
В рамках традиционного празднования Шагаа 2021 года, внутри школы была организована встреча с родителями старшего поколения , с бабушкой Хертек Барама Канчыыровной с целью познакомить детей с традициями и обычаями нашего народа. Встреча прошла в виде беседы, с приветствием по тувинскому обычаю "Чолукшуул". Дети читали пословицы, поговорки и обсуждали смысл. Мероприятие закончилось музыкальным поздравлением, теплыми словами и пожеланиями. Коллектив ДШИ в знак благодарности и глубочайшего уважения подарили памятный подарок Хертек Бараме Канчыыровне.

Проведённое мероприятие было организовано молодым специалистом класса ИЗО Хертек Айдын Монгун-ооловичем. Он является выпускником нашей школы.
Начинающий педагог впервые провёл в своей практике общешкольное праздничное мероприятие в преддвергии Шагаа, пригласив свою бабушку. Чувствуется, что Айдын Монгун-оолович хорошо знает обычаи и традиции своего народа. Детям было интересно, они радовались, поддержали и поблагодарили учителя.
Запланированную идею и цель молодой специалист воплотил в жизни, и достигнута цель.
Хотим пожелать Вам, как молодому педагогу, успехов в работе, чтобы все, что запланировано было вами легко воплощалось, все поставленные цели становились твоими победами, все идеи обязательно признавались лучшими, чтобы все твои старания давали высокий результат, множество похвал и немалых премий
Желаем успехов в работе и продвижения вперёд.



Назад к списку

Поделиться в социальных сетях:

Просмотров: 169