Донзуевич

События
2020-04-28 08:00:00
И жнец, и швец и на дуде игрец;

Он всё: и повар, и ямщик, и с баклажкой сбитенщик;

Он кучер, он и косарь, и маляр…
все эти вышеперечисленные слова не проста так написаны.
Они про нашего мастера на все руки – преподавателя по классу баян Савва Донзуевича Саая.
Работа учителем в культуре, сама по себе интересна: каждый день не похож на предыдущий — преподаватели ищут новые «происшествия», новые заботы, новые дела. Для кого-то это может показаться невыносимым: сегодня ты проводишь мастер-класс, завтра организуешь праздник и репетируешь номера, послезавтра идешь с детьми в конкурсах участвовать, а на четвертый день проводишь родительское собрание. Но этот драйв по душе учителям-музыкантам. Он дает возможность проявить все свои таланты и креатив.
Савва Донзуевич на протяжении многих лет обучает детей к прекрасному, искусству. Его ученики постоянные участники конкурсов-фестивалей разных уровней. Сам он является активным участником в жизни школы и города, не только в творческой, но и спортивной деятельности. Обладатель многочисленных грамот и благодарностей разных ведомств, награждён Почётным знаком за «Верное служение музыкальному искусству».
Настоящий хозяйственник. Помимо преподавания, следит и за состоянием школы, пожарной безопасности. Мастерски настраивает сломанные баяны.
Свободно играет на гитаре, отлично поёт.
Надёжный муж, опора своим замечательным детям.
В настоящее время продолжает заниматься любимыми делами: обучает детей по вайберу, настраивает баяны на выходя из дома.

Назад к списку

Поделиться в социальных сетях:

Просмотров: 250